ライオンズマンション田無

  • 東京都西東京市芝久保町二丁目

  • 西武新宿線 / 田無駅 徒歩12分

  • 1982年築 / 5階建 / 28戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.9
割安

推定相場価格より11.5%割安

販価
1,480万円
38.0万円/㎡
相場
1,672万円
43.0万円/㎡
834
1,393
1,951
2,510
AI査定結果
推定相場価格
1,672万円
43.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,393万円〜1,951万円
35.8万円/㎡〜50.1万円/㎡
推定賃料
6.7万円
0.17万円/㎡
推定利回り
5.4%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ライオンズマンション田無
1,480万円(38.0万円/㎡)/ 2階 / 38.92㎡ / 2DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は42.39万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(38.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/101,480万円38.0万円2階 38.92㎡ 2DK北西
2026/01/271,580万円40.6万円2階 38.92㎡ 2DK
2025/09/041,890万円48.6万円3階 38.92㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例28件の平均平米単価は38.5万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(38.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.3%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ライオンズマンション田無
西東京市芝久保町二丁目
田無駅12分 1,480万円38.0万円38.922DK2階 / 5階建 北西198228RC
2024/07/02第一ひばりヶ丘ハイツ
西東京市ひばりが丘北四丁目
ひばりケ丘駅3分 880万円29.6万円29.761DK2階 / 3階建 南東19818RC
2025/05/15ルミエールひばりが丘
西東京市谷戸町二丁目
ひばりケ丘駅3分 1,180万円32.3万円36.582DK5階 / 7階建 西198030RC
2023/08/24ステップマンション
西東京市ひばりが丘北一丁目
ひばりヶ丘駅7分 1,580万円33.3万円47.512LDK3階 / 3階建 19815RC
2025/07/29田無パールハイツ
西東京市芝久保町三丁目
田無駅15分 1,690万円35.9万円47.052LDK1階 / 3階建 南東198029RC
2025/04/09ブランシール田無本町
西東京市田無町七丁目
田無駅13分 1,980万円41.1万円48.152LDK1階 / 4階建 198118RC
2026/05/05ビッグ武蔵野田無
西東京市田無町七丁目
田無駅13分 1,780万円39.1万円45.512LDKバストイレ別2階 / 6階建 -198126RC
2024/11/01ロイヤルセブン
西東京市田無町七丁目
田無駅10分 1,899万円43.2万円43.932DK2階 / 3階建 198118RC
2024/11/12ロイヤル7
西東京市田無町七丁目
田無駅9分 1,899万円40.2万円47.252DK2階 / 3階建 198118RC
2026/03/11ルミエール田無
西東京市緑町一丁目
田無駅8分 1,480万円34.8万円42.521LDK2階 / 3階建 南西197866RC
2025/12/04レヂオンス田無
西東京市田無町六丁目
田無駅8分 1,880万円42.5万円44.191DK+S3階 / 3階建 南西198413RC
2024/09/03グランデ
西東京市田無町三丁目
田無駅9分 1,580万円33.6万円46.983DK5階 / 7階建 南東198123RC
2024/06/04グレーフランネル
西東京市泉町六丁目
保谷駅10分 1,750万円37.3万円46.862LDK4階 / 4階建 -198629RC
2026/05/08OSコーポ田無
西東京市田無町二丁目
田無駅6分 1,300万円32.1万円40.441LDK4階 / 5階建 北西198110RC
2026/03/14藤和田無コープ
西東京市南町三丁目
田無駅4分 1,750万円44.6万円39.211LDK5階 / 5階建 西198339RC
2025/08/10保谷光風レジデンス
西東京市東町三丁目
保谷駅3分 2,180万円45.1万円48.352DK2階 / 8階建 198653SRC
2024/06/22センチュリー柳沢
西東京市保谷町三丁目
西武柳沢駅5分 1,580万円40.4万円39.142LDK4階 / 4階建 198516RC
2025/07/22MAC柳沢コート
西東京市柳沢六丁目
西武柳沢駅2分 1,960万円43.9万円44.692DK3階 / 7階建 198225RC
2024/09/09レヂオンス柳沢
西東京市柳沢六丁目
西武柳沢駅1分 1,080万円34.5万円31.32DK5階 / 6階建 198512RC
2025/08/03マック柳沢コート
西東京市柳沢六丁目
西武柳沢駅2分 1,960万円43.9万円44.692DK3階 / 7階建 198225RC